• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Лейлеке женщина, обороняясь от пьяного мужа, убила его косой

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.01.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Лейлекский районный суд Баткенской области рассмотрел уголовное дело в отношении гражданки А.А.А. 1970 года рождения.

По данным следствия, 24 ноября 2018 года в одном из сел Лейлекского района примерно в 20:00 домой вернулся пьяный муж подсудимой А.Г., который начал матерится, и оскорблять жену. Началась ссора и женщина ответила на оскорбления. В это время мужчина вышел на улицу и вернулся с косой, в это время между ними произошла потасовка. Женщина отобрала у мужа косу и нанесла ему удары по голове. После она пошла спать. Мужчина от полученных травм умер в коридоре.

Подсудимая в ходе заседания суда признала вину частично. «Муж вернулся в тот день пьяным, начал ссорится, и оскорблять меня, я ему ответила. Он вышел во двор и вернулся с косой в руках, мы начали драться. Я отобрала у него косу и нанесла ему удары. Я ушла в комнату и уснула, на утра обнаружила, что муж истек кровью и умер. Он и раньше пил и не давал спокойно жить нам с детьми. Я не хотела его убивать, а оборонялась. Прошу суд не лишать меня свободы», - сказала А.А.А.

Суд признал женщину виновной по статье 97 (убийство) и приговорил ее на 8 лет лишения свободы.

Комментарии

Оставить комментарий