• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Лейлеке поймали членов ОПГ почти с 6 кг опия и 4 кг гашиша

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.10.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Ликвидирован устойчивый канал транзита наркотических средств, сообщает пресс-служба СБНОН МВД.

По ее данным, сотрудниками Управления по г. Ош и Ошской области СБНОН МВД совместно с сотрудниками Баткенского управления Таможни успешно проведена спецоперация по выявлению, пресечению деятельности членов наркогруппировки, наладивших устойчивый канал транзита наркотических средств афганского происхождения из Таджикистана на территорию Кыргызстана и далее в страны дальнего зарубежья.

Так, в результате проведенных специальных следственных действий в рамках досудебного производства в Лейлекском районе Баткенской области по подозрению в хранении наркотических средств были задержаны жители села Андарак Лейлекского района А.Ш., 1977 года рождения, и Р.К. 1972 года рождения, которые состоят на учете как активные члены организованной преступной наркогруппировки.

В ходе проведения обысков с использованием служебно-розыскной собаки в доме и на приусадебном участке подозреваемых обнаружены и изъяты закопанные под деревом и обмотанные в пакет средства со специфическим запахом.

Согласно заключению судебно-химической экспертизы, обнаруженные и изъятые вещества являются наркотическим средством «опий» весом 5 кг 873 грамм и «гашиш» весом 3 кг 916 граммов афганского происхождения.

Задержанные водворены в ИВС, продолжаются дальнейшие следственные действия по выявлению других лиц причастных к данному преступлению.

Справочно: на черном рынке стоимость изъятых наркотических средств составляет около 70 000 долларов США.

Комментарии

Оставить комментарий