• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане завершился масштабный проект KFC Battle

Бизнес 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.06.19. /Кабар/. В Бишкеке подвели итоги чемпионата по мини-футболу в рамках масштабного молодежного фестиваля KFC Battle.

У здания правительства на старой площади в субботу прошли состязания, в которых определилась команда, которая представит страну на финальном поединке в Москве.

По словам гендиректора компании Food Dream и официального представителя KFC в Кыргызстане Павла Морозова, проект представляет собой международную спортивную и культурно-развивающую площадку, позволяющую молодежи реализовать себя в любимом деле.

«Мероприятие проводится 8-ой год в странах СНГ. Изначально запустили его в России. Бишкек впервые в этом году принял фестиваль. Акцент в Кыргызстане сделали на футбольных баталиях», - рассказывает Морозов, отмечая, что программа не ограничивается футболом. Платформа KFC Battle предоставляет возможность принять участие и в других соревнованиях: танцы, рэп, вокал, поварское дело, волонтерство, блогерство. Через сайт проекта принимались заявки, позволяющие молодежи попробовать свои силы в разных дисциплинах.

«В этом году мы привлекли 253 команды к участию в футбольном турнире, - комментирует гендиректор. - В течение трех месяцев на стадионе «Динамо» шли отборочные игры. И вот сейчас на центральной площади Бишкека состоялся финал среди девяти команд в двух разных возрастных категориях: от 14 до 17 лет, от 17 до 30 и отдельный мини-чемпионат среди сотрудников ресторанов KFC».

О пережитых эмоциях рассказали участники первенства. Команда «Шанхай» остановилась в шаге от победы и стала второй. В ее числе 14-летние ребята Жейхун Газ-Оглы, Санжар Тешебаев, Баят Базаров, Улан Дуйшенкулов, Бектур Исмаилов и Артур Исманбеков.

«Турнир понравился, интересный, - с усталостью проговаривают игроки. - Мы сыграли с 12 командами. В нашей школе многие занимаются футболом. Было бы лучше, если бы заняли первое место».

«Шанхайцы» намерены в следующем году выиграть и получить путевку на финальную часть состязаний в Москву.

Чемпионы в разделе U14-U17, упоминает Морозов, выступят в столице России. Им предстоит сразиться со сборными из семи стран постсоветского пространства: Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Украины, Беларуси и хозяйки турнира. На кону – поездка в Испанию за счет компании.

«Мы надеемся проводить мероприятия такого рода регулярно: компания KFC и Food Dream будут всячески поддерживать и выводить на новый спортивный уровень нашу молодежь», - заключил Павел Морозов.

Первыми на KFC Battle стали мальчики из Канта, их дружина называлась «Кок-бору». Юные футболисты Кутбидин Исраилов, Даниель Караталов, Урмат Кылычбек уулу рады своей победе от всей души.

«Было тяжело, боролись до конца. В заключающем матче вырвали победу со счетом 1:0. В Москве планируем выиграть, все зависит от нашего настроя. Сейчас будем тренироваться, пока есть время», - делятся планами школьники. К слову, ребята ни разу не были в таком крупном мегаполисе и с нетерпением ждут поездки.

В церемонии награждения приняли участие директор Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Канат Аманкулов, известный рефери Бахадыр Кочкаров и представители мэрии.

Компания KFC поздравила призеров, вручив призы в торжественной обстановке. По завершении всего для бишкекчан и гостей столицы организовали грандиозный концерт. Он собрал ярких исполнителей на одной площадке. Хэдлайнера MC Енота поддержали звезды отечественной эстрады Жийдеш Идирисова, БПЛ 75, Максат Садырбеков, Блэк Кингс и другие известные артисты.

Официальным партнером KFC Battle в Кыргызстане является другой международный бренд – PEPSI, который представлен компанией RG Brands.

На правах рекламы

Комментарии

Оставить комментарий