• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане запустили электронный портал для волонтеров

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.06.21. /Кабар/. В рамках пандемии COVID-19 запущен электронный портал для волонтеров, сообщает пресс-служба Минздрава.

По ее данным, в настоящее время Кыргызстан переживает третий подъем заболеваемости COVID-19, города Бишкек и Ош находятся в «красной» зоне по показателям COVID-19.

Также отмечается рост регистрации случаев COVID-19 почти во всех областях страны.

В целях обеспечения готовности и скоординированной работы с гражданским сектором, а также обучения задействованных волонтерах в различных аспектах реагирования на COVID-19 Министерство здравоохранения и социального развития КР при технической поддержке ГП «Соцсервис» запустило электронный портал для регистрации организаций и людей, желающих стать волонтерами в реагировании на COVID-19, который доступен по ссылке www.dobro.med.kg.

На электронном портале реализованы следующие функции:
1. Регистрация волонтеров и волонтерских движений для включения в электронный реестр;
2. Электронный реестр волонтеров позволит пройти ускоренный курс обучения при поддержке и валидации Национального общества Красного Полумесяца в зависимости от дальнейших потребностей;
3. Идентификация волонтеров при помощи QR-кода. Каждый волонтер сможет получить паспорт волонтера с персональным QR-кодом, что позволит ускорить процессы и координацию действий во всех регионах страны

Комментарии

Оставить комментарий