• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Кыргызстане задержаны наркодилеры – студенты Академии МВД и КНУ

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.04.19. /Кабар/. Задержаны наркодилеры – студенты Академии МВД и Кыргызского национального университета (КНУ) им. Ж.Баласагына. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

По ее данным, 20 апреля преступная деятельность трансграничной наркогруппировки, которая создала устойчивый канал транспортировки и реализации психотропных веществ в странах Центральной Азии.

В расследования задержаны распространители на территории КР курсант 2 курса Академии МВД КР 19-летний А.Д. и студент 2-го курса КНУ им. Ж. Баласагына 20-летний Н.Н.

Так, в ходе личного досмотра у А.Д. была обнаружена и изъята особо крупная партия психотропного вещества «спайс» общим весом 1 кг 75 г.

Установлено, что указанное вещество предназначалось для сбыта и употребления среди молодежи мелкими партиями, сумма которой на «черном рынке» составляет около 3 млн. сомов.

Материалы в рамках досудебного производства зарегистрированы в ЕРПП. В настоящее время продолжаются следственно-оперативные мероприятия по установлению других лиц, причастных к организации поставки психотропных веществ на территорию КР.

Комментарии

Оставить комментарий