• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане задержана группа, занимавшаяся изготовлением поддельных паспортов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.11.17. /Кабар/. В Кыргызстане задержана группа, занимавшаяся изготовлением поддельных паспортов, сообщает пресс-служба МВД КР.

В ноябре текущего года оперативники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УСБНОН МВД по г.Ош и Ошской области выявили факты изготовления и сбыта поддельных документов. В ходе работ оперативно-розыскного характера сотрудники УСБНОН МВД разоблачили преступную группу, состоящую из жителей Джалал-Абадской области, которые занимались изготовлением и сбытом фальшивых загранпаспортов и других документов.

В результате принятых мер задержан ранее трижды судимый за мошенничество и подделку документов гражданин К.А. 1962 года рождения, житель Сузакского района. Также задержан его соучастник гражданин Х.З. 1987 года рождения, тоже житель Джалал-Абадской области. При личном досмотре у одного из задержанных лиц обнаружены поддельные документы. Изъятый заграничный паспорт на имя гражданина Кыргызстана трудно отличить от подделки. Назначена соответствующая экспертиза. Данная преступная группа несколько месяцев находилась в разработке у оперативников.

По оперативным данным УСБНОН МВД по г.Ош и Ошской области указанные лица причастны к изготовлению большого количества документов, удостоверяющих личность, и сбыта их гражданам зарубежных стран.

На основании собранных материалов Следственной службой МВД (г.Ош) возбуждено уголовное дело по ст.350 ч.3 (Подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) УК КР.

Задержанные лица были водворены в ИВС. Однако через два дня, Постановлением Ошского городского суда вышеуказанные граждане К.А. и Х.З., были отпущены под домашний арест. По данным УСБНОН решение суда обжаловано в вышестоящей судебной инстанции. В настоящее время органами внутренних дел проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия по установлению аналогичных преступлений и выявлению других соучастников группы.

Комментарии

Оставить комментарий