• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане задержан очередной член террористической организации

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.03.18 /Кабар/. Органами ГКНБ Кыргызстана в ходе проводимых контртеррористических мероприятий по пресечению каналов проникновения боевиков международных террористических организации (МТО), с целью проникновения на территорию КР для подготовки и совершения террористических акций задержан гражданин КР «С.Ж.», прошедший специальную подготовку в лагерях международной террористической организации. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности.

Установлено, что «С.Ж.» по заданию главарей МТО, планировал совершение теракта с использованием самодельного взрывного устройства.

По данному факту органами ГКНБ возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 27-ч.1 и 226 («Приготовление к акту терроризма»), 226-4 («Участие гражданина КР в вооруженных конфликтах или военных действиях на территории иностранного государства или прохождение террористической и экстремистской подготовки») и 299-2 («Приобретение, изготовление, хранение, распространение, перевозка и пересылка экстремистских материалов, а также умышленное использование символики или атрибутики экстремистских или террористических организаций»).

Задержанный водворен в СИЗО ГКНБ КР.

Ведется следствие.

Комментарии

Оставить комментарий