• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане выздоровел пациент, который ранее находился в реанимации

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.04.20 /Кабар/. В Кыргызстане выздоровел пациент, который ранее находился в реанимации, сообщает пресс-служба Минздрава КР.

По ее данным, на 17 апреля из организаций здравоохранения республики с выздоровлением выписаны 23 пациента с ранее подтвержденным диагнозом COVID-19. Из них 9 пациентов выписаны из Республиканской инфекционной больницы.

По словам заведующего отделением Республиканской клинической инфекционной больницы Каната Искакова, все выписанные пациенты чувствуют себя удовлетворительно, среди них есть и ребенок 6 лет.

«Один пациент, который сегодня выписывается, поступил к нам в тяжелом состоянии и находился в отделении реанимации, где была оказана интенсивная помощь, сегодня она в удовлетворительном состоянии уезжает домой. Новая болезнь бывает разной степени тяжести, для определения метода лечения проводится совместный консилиум с коллегами. Консилиум принимает решения и назначает препараты в соответствии с мировым опытом. Противовирусные препараты не назначаются всем больным подряд. Если состояние больного хорошее, ему назначают другие лекарства, витамины», - отметил Канат Искаков.

В Кыргызстане сегодня, 17 апреля, выявлено еще 23 новых случая заражения гражданами COVID-19, всего 489, из них 116 случаев заражения медперсоналом. 114 граждан вылечились и выписались из больниц. Пятеро скончались.

Комментарии

Оставить комментарий