• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Кыргызстане в 2017 году было построено дорог более чем на 4 млрд сомов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.02.18. /Жамиля Жакыпбекова - Кабар/. За 2017 год, по оперативным данным, подведомственными дорожными организациями Департамента дорожного хозяйства при Министерстве транспорта и дорог (МТиД) КР выполнены объемы работ на 4 млрд 430 млн сомов. Об этом было сказано на заседании коллегии Минтранспорта и дорог.

Отмечается, что из этой суммы, выполнение по текущему бюджету составило 2 млрд 205 млн. сомов, по объектам госкапвложений – 2 млдр 225 млн.сомов.

«За прошлый год мы сделали много работы, в прошлом году мы положили 346 км дорог. Хорошие показатели получились благодаря тому, что начали функционировать несколько асфальтобетонных заводов. На сегодня по прогнозу мы планируем капитальные вложения в размере 1 млрд сомов. Правительство рассматривает дополнительные денежные средства, в этом случае мы сможем выполнить такую же работу как в прошлом году», - сказал заместитель директора Департамента дорог.

В прошлом году, всего устроено асфальтобетонное покрытие на протяженности 346,8 км.

По инвестиционным проектам в настоящее время по Министерству транспорта и дорог КР реализуется 12 проектов, в том числе ГРИП ВБ – 2, ГРИП ИБР – 5 и ГРИП АБР – 5 проектов.

Комментарии

Оставить комментарий