• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане стартовала неделя зеленой экономики

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.11.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В Кыргызстане стартовала неделя зеленой экономики.

Как рассказал на пресс-конференции в агентстве «Кабар» статс-секретарь Министерства экономики КР Айдин Шаршеев, мероприятие пройдет с 11 по 17 ноября по всей стране.

Он отметил, что 15 ноября пройдет юбилейный форум, который будет посвящен устойчивому развитию зеленой экономики в регионах.

Шаршеев рассказал, что в настоящее время разработана программа развития зеленой экономики в Кыргызстане на период 2019-2023 гг., в рамках которой определены приоритетные сектора, посредством которых, в первоочередном порядке, предлагается обеспечить переход к «зеленому» развитию.

«Основной целью Недели является объединение всех заинтересованных сторон в продвижении принципов зеленой экономики и демонстрации выгод и возможностей от их использования для развития регионов Кыргызстана. Неделя зеленой экономики 2019 года в Кыргызстане будет способствовать повышению информированности общественности по вопросам зеленой экономики, предоставлению возможности сосредоточить внимание всех заинтересованных сторон на приоритетных секторах Программы развития зеленой экономики, определению ниш для потенциальных интервенций и координации между заинтересованными сторонами и практических встречам», - сказал он.

Представитель Минэкономики заявил, что особое внимание на неделе зеленой экономики будет обращено вопросам устойчивого развития регионов страны, определения путей продвижения и развития зеленой экономики во всех регионах страны.

Всего на неделе зеленой экономики запланировано проведение 37 мероприятий по всей стране.

Комментарии

Оставить комментарий