• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане стартовала ежегодная международная экологическая акция «Марш парков-2019»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.04.19 /Кабар/. В Кыргызстане стартовала ежегодная международная экологическая акция «Марш парков-2019». Соответствующий приказ подписал директор Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве КР (ГАООС и ЛХ) Абдыкалык Рустамов.

В этом году акция пройдет под девизом «Сохраним места обитания растений и животных».

Целью международной экологической акции «Марш парков-2019» является рассказать об особо охраняемых природных объектах страны и привлечь внимание общественности и молодежь к сохранению уникальной экосистемы и биоразнообразия Кыргызстана.

Акция пройдет во всех регионах страны. В ней будут принимать участие 10 государственных природных заповедников, 12 государственных природных парков и дирекция Биосферной территории Иссык-Куль.

В рамках акции запланированы лекции для студентов и учащихся школьных заведений, посвященные тематике «Сохраним места обитания растений и животных», будут изданы информационные буклеты, проведены круглые столы, конкурсы детских рисунков, а также с участием студентов и местных жителей пройдут работы по благоустройству, санитарной очистке от твердо-бытовых и других отходов и озеленению территорий социальных объектов, учебных заведений, домов-интернатов, природных заповедников и парков во всех регионах Кыргызстана.

Ежегодная международная экологическая акция «Марш парков-2019» пройдет по всей стране и продлится до июля.

Комментарии

Оставить комментарий