• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане стартовала акция «Прежде всего слушайте», приуроченная ко Дню борьбы с наркопотреблением

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27 июня /Роман Гайнанов – Кабар/. В Кыргызстане стартовала акция «Прежде всего слушайте», приуроченная к Международному дню борьбы с наркопотреблением.

Ежегодно 26 июня весь мир отмечает Международный день борьбы со злоупотреблением наркотиков и их незаконным оборотом.

7 декабря 1987 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию 42/112, в которой постановила отмечать 26 июня как Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от наркомании. В этой резолюции предлагаются дальнейшие меры на основе Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом 1987 года.

В 2017 году УНП ООН проводит антинаркотическую информационную кампанию под лозунгом «Прежде всего слушайте».

«Прежде всего слушайте» - это основанная на научных методах инициатива, которая направлена на усиление поддержки для предупреждения немедицинского потребления наркотиков. Благодаря этому данная инициатива является эффективной инвестицией в благополучие детей и молодежи, а также их семей и сообществ.

«УНП ООН помогает правительству Кыргызстана и гражданам снизить угрозы, вызванные незаконными наркотиками, транснациональной организованной преступностью и терроризмом. Мы работаем с нашими партнерами в разных областях, включая борьбу с организованной преступностью, торговлей людьми и коррупцией, а также содействие реформе системы уголовного правосудия и предотвращению потребления незаконных наркотиков», - сказал глава Программного офиса УНП ООН в КР Александр Федулов.

Комментарии

Оставить комментарий