• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане стартовал второй этап кампании по приему Единой налоговой декларации

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.03.21. /Кабар/. Государственная налоговая служба КР начала второй этап кампании по приему Единой налоговой декларации по итогам 2020 года, который продлится до 1 апреля текущего года, отметили в пресс-службе ведомства.

В кампании примут участие государственные и муниципальные служащие, индивидуальные предприниматели, в том числе уплачивающие налог на патентной основе, физические лица, имеющие в собственности налогооблагаемое движимое (транспорт), недвижимое имущество (квартиры и дома) и земельный участок (за исключением владельцев приусадебных участков), а также крестьянские и фермерские хозяйства, осуществляющие деятельность без образования юридического лица.

Указанные категории налогоплательщиков обязаны заполнить и подать ЕНД в налоговые органы до 1 апреля текущего года.

При этом ГНС напоминает, что в соответствии с Законом Кыргызской Республики от 3 апреля 2020 года, физические лица и индивидуальные предприниматели, которые не успели до 1 апреля 2020 года представить налоговую декларацию за 2019 год, могут сделать это до 1 апреля 2021 года, заполнив две декларации – за 2019 и 2020 годы.

Отметим, что 1 марта истек срок представления Единой налоговой декларации юридическими лицами.

Более подробную информацию можно получить в местных налоговых органах, а также по номеру 116 или на сайте www.sti.gov.kg.

Комментарии

Оставить комментарий