• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане создали группу для бизнесменов в Facebook

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.12.18. /Кабар/. По инициативе министра экономики Кыргызстана Олега Панкратова создана закрытая группа для предпринимателей в Facebook.

Как сообщает пресс-служба Минэкономики КР, в данной группе будут только реальные представители бизнеса, эксперты, чиновники, представители гражданского общества и другие лица, которые имеют желание и потенциал конструктивно обсуждать экономические темы.

Как отметил глава Минэкономики КР, опыт обсуждения вопросов деятельности Минэкономики в соцсетях показал достаточную эффективность этого вида взаимодействия.

Он подчеркнул, что в группу обязательно войдет сотрудник министерства, который будет оперативно реагировать на обсуждения и просьбы.

"Почему предложили зарегистрировать группу бизнеса? Это не позволит чиновникам регулировать состав участников и удалять неудобных оппонентов. Но при этом в обсуждениях не смогут участвовать тролли и фейки. В настройках группы нужно будет сделать ограничение, а право комментировать следует дать только проверенным участникам группы. И надо разработать правила комментирования, несоблюдение которых влечет за собой исключение из группы", — пояснил О.Панкратов.

Комментарии

Оставить комментарий