• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане состоялось мероприятие в честь установления отношений между Кыргызстаном и Узбекистаном

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.09.18 /Глеб Куренев - Кабар/. Вчера, 26 сентября в Бишкеке состоялось мероприятие приуроченное 25-летию установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Узбекистаном, а также в честь Дня независимости Узбекистана. На мероприятии собралось множество почетных гостей, чиновников, деятелей культуры и бизнеса.

С приветственной речью выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в КР Комил Рашидов.

«Благодаря политической роли и совместным усилиям глав Узбекистана и Кыргызстана взаимоотношения двух государств стали более доверительными и создали благоприятные условия для углубления плодотворного и конструктивного сотрудничества между двумя странами во всех сферах. В этом году дипломатическим отношениям Узбекистана и Кыргызстана исполнилось 25 лет. Благодаря политической воле и конкретным практическим шагам страны вывели двухсторонние отношения на уровень стратегического партнерства, заложили прочный фундамент взаимного доверия», - отметил Рашидов.

Со словами поздравления выступил статс-секретарь МИД КР Айбек Омокеев.

«Сердечно поздравляем дружеский народ Узбекистана с 27-годовщиной Независимости республики Узбекистан. В Кыргызстане с большим воодушевлением наблюдают и отмечают достижения Узбекистана социально-экономической жизни страны и на международной арене. По доброй воли лидеров наших стран проявленной в 2017 году ставшим по истине прорывным и историческим годом, а также благодаря новой стратегии руководства Узбекистана направленной на сближение отношений с соседями по региону мы достигли значительных успехов в продвижении делимитации Кыргызско-Узбекской государственной границы призванной стать символом мира и стабильности в регионе», - рассказал Омокеев.

Комментарии

Оставить комментарий