• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане с официальным визитом находится военная делегация вооруженной милиции КНР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.08.18. /Кабар/. В Кыргызстане с 9 по 12 августа 2018 года с официальным визитом находится военная делегация вооруженной милиции Китайской Народной Республики. Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии Вооруженных сил КР.

Делегация во главе с командующим генерал-полковником Ван Нин прибыла с целью посещения Национальной гвардии Вооруженных Сил КР.

9-го августа гости побывали на учебным центре «Эдельвейс» в г.Балыкчы. 10-го августа делегацию принял первый заместитель начальника Генерального штаба ВС КР полковник Кубанычбек Орозматов, а также командующий Национальной гвардией ВС КР гвардии полковник Алмазбек Карасартов. Во время встреч стороны обсудили ряд вопросов по углублению двухстороннего военно-технического сотрудничества, обучению, переподготовке и обмену опытом военнослужащих двух стран.

В этот же день представители Поднебесной посетили войсковую часть 714 НГ ВС КР, где им были представлены образцы вооружения и военной техники, специальные средства, средства связи, военное обмундирование и многое другое, а также организованы показательные выступления с демонстрацией элементов рукопашного боя и операций по освобождению заложников. Программа была завершена показательными выступлениями по строевой подготовке в исполнении роты почетного караула с оружием и дефиле военного оркестра НГ ВС КР.

До конца визита китайская делегация планирует также посетить одну из войсковых частей Национальной гвардии ВС КР в Южном регионе республики.

Визит проходит в рамках Плана двустороннего сотрудничества по приглашению командования НГ ВС КР.

Комментарии

Оставить комментарий