• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

С начала года в КР утонули 57 человек, из них 16 - дети

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 5 июля /Нуркыз Сабырова - Кабар/. С начала года в Кыргызстане при различных ситуациях утонули 57 человек, из них 5 женщины, 16 – дети, сообщает пресс-служба МЧС.

Больше всего несчастные случаи произошли в Чуйской области – 16 погибших, из них двое в Бишкеке. В Ошской и Джалал-Абадской областях было зарегистрировано по 11 случаев, в Таласской – 6, Иссык-Кульской – 5 и в Нарынской области утонул один человек.

МЧС отмечает, что более половины случаев гибели приходится на летний период. Так, с начала 1 июня по 5 июля 2017 года было зарегистрировано 29 несчастных случаев, жертвами которых стали 15 мужчин, 4 женщины и 10 детей.

Наиболее частыми причинами утопления являются незнание опасности при пребывании в воде и неумение избежать препятствий при купании. Больше всего к несчастным случаям приводят дальние заплывы, купание в шторм, купание в нетрезвом состоянии, неумение плавать, переохлаждение организма, разрывы надувных поддерживающих средств, отсутствие присмотра за детьми, а также хулиганство.

МЧС просит соблюдать все меры предосторожности, находясь на отдыхе у водных объектов и хорошо освоить технику плавания.

Комментарии

Оставить комментарий