• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане разработаны санэпидем требования в сфере туризма

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.05.20. /Кабар/. В Кыргызстане разработаны санитарно-эпидемиологические требования по недопущению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в сфере туризма. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры, информации и туризма КР.

По ее данным, санэпидем требования разработаны совместно с Минздравом страны с участием Ассоциации курортов Кыргызстана и Ассоциации рестораторов и отельеров Кыргызстана HoReCa Club в связи с поэтапным возобновлением экономической деятельности на территории КР, в том числе возобновления деятельности сферы туризма с 1 июня 2020 года.

«Санэпидем требования включают в себя пошаговые требования к руководителям курортно-оздоровительных учреждений, гостиниц, отелей, гостевых домов, к организации «входного фильтра», зданиям и помещениям объектов туристской деятельности КР, общественному питанию в организациях отдыха и оздоровления населения страны, созданию условий по соблюдению правил личной гигиены, соблюдению социальной дистанции между отдыхающими и туристами, к предупреждению заболеваний среди лиц группы риска, предотвращению массового скопления людей, также проведению санитарно-просветительской, информационно-разъяснительной работы и др», - говорится в сообщении.

Также следует отметить, что руководители объектов сферы туризма могут приобрести информационно-образовательные материалы для профилактики от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и от других эпидемиологических заболеваний у Департамента профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения КР.

Санэпидем требования в сфере туризма обсуждены на очередном заседании республиканского штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) с участием разработчиков проекта, по итогам рассмотрения одобрены и утверждены совместным актом задействованных министерств. В самое ближайшее время данные санэпидем требования будут опубликованы на официальных сайтах министерств разработчиков, Департамента туризма при Министерстве культуры, информации и туризма КР и будут направлены в адреса задействованных субъектов для использования в текущей деятельности.

Комментарии

Оставить комментарий