• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Кыргызстане прошел форум о роли молодежи в развитии регионов и цифровизации

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.12.19. /Кабар/. Государственным агентством по делам местного самоуправления и межэтнических отношений КР 21 декабря 2019 года совместно с Ассамблеей народа Кыргызстана, молодежным парламентом и молодежным крылом Ассамблеи народа Кыргызстана был проведен молодежный форум на тему «Роль молодежи в развитии регионов и в построении гражданской нации Кыргыз жараны».

Как сообщили в пресс-службе ГАМСУМО, данное мероприятие организовано в рамках реализации Указа Президента Кыргызской Республики «Об объявлении 2019 года Годом развития регионов и цифровизации страны».

В данном форуме приняли участие эксперт аппарата президента Санжарбек Таджиматов, эксперт аппарата правительства Улан Исмаилбеков, представители министерств, ведомств и активной молодежи со всех регионов страны.

На открытии данного форума директор Агентства Бахтияр Салиев детально рассказал о вовлечении молодежи в развитие регионов, цифровизации страны, создании площадки для обсуждения с молодежью и поиска эффективных путей развития регионов, о построении гражданской нации Кыргыз жараны и нахождении возможных путей решения проблем в миграции и в трудоустройстве молодежи в Кыргызской Республике.

В конце форума была принята резолюция для дальнейшей ее реализации государственными и муниципальными органами Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий