• 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане прошел чемпионат по легкой атлетике (результаты)

Бишкек, 02.10.17. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. С 30 сентября по 1 октября на стадионе им. Долена Омурзакова состоялся чемпионат Кыргызстана по легкой атлетике, в котором приняли участие мужчины и женщины 1999 года рождения и старше.

Как сообщили в федерации данного вида спорта КР, за победу боролись спортсмены из Бишкека и регионов страны.

Среди мужчин на дистанциях 100 и 200 метров победил Алигаджи Магомедгаджиев (Бишкек, ДОВС), 400 метров первым оказался Кирилл Сарасов (Бишкек, СДЮСШОР), 800 метров выиграл Алмазбек Казибеков (Ош), 1500 и 5000 метров победил Айдар уулу Султан (СДЮСШОР, Бишкек),.

В прыжке в высоту лучшим стал Бексултан Парпибаев (КГАФКиС), в прыжке в длину лучшим оказался Ильяс уулу Темирлан (Бишкек, СДЮСШОР), в метании копья выиграл Иван Фисенко (Бишкек, СДЮСШОР), в толкании ядра первое место взял Евгений Моргунов (Бишкек, СДЮСШОР) .

Среди женщин в забегах на 100 и 200 метров первенствовала Нурганым Сарыбаева (Бишкек, СДЮСШОР), 400 и 800 метров выиграла Нуржамал Абдалимова (Ноокат, РСДЮСШОР), 400 метров с барьерами первое место заняла Анастасия Бородина (СДЮСШОР), 1500 и 3000 метров выиграла Гулшаной Сатарова (Джалал-Абад).

В прыжке в высоту отличилась Надия Иманкулова (СДЮСШОР, Токмок), в прыжке в длину лучшей оказалась Гульзад Самаркул кызы (Бишкек, СДЮСШОР), в метании копья первое место заняла Кристина Пахомова (Бишкек), в толкании ядра была лучшая Айдана Садыкова (СДЮСШОР).