• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане проходит полевой выход курсантов Военного института

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.10.19. /Кабар/. С 30 сентября по 31 октября 2019 года в учебном центре «Ала-Тоо» проходит полевой выход курсантов 4 курса Военного института Вооруженных сил КР имени генерал-лейтенанта Калыйнура Усенбекова. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета по делам обороны КР.

Во время выхода курсанты под руководством майора Улана Кашкаралиева будут на практике отрабатывать вопросы тактического, огневого, технического (вождение боевых машин) видов боевой подготовки.

Основной целью полевого выхода является своевременное выполнение задач на практических занятиях с применением огневых средств, совершенствование правил эксплуатации военной техники (БМП) а также умения управлять подразделениями в бою.

В ходе занятий будут выполняться практические стрельбы из вооружения (БМП-1) с произведением выстрелов по обнаруженным целям с поражением условного противника, где мишенями являются танк и безотказное орудие на автомобиле. Перед выполнением данных упражнений отрабатываются упражнения по посадке и высадке экипажа, загрузке и заряжению боеприпасов.

Комментарии

Оставить комментарий