• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане проходит IV Экономический форум «Иссык-Куль 2017»

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

ЧОЛПОН-АТА, 22.08.17 /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Сегодня утром в Чолпон-Ате стартовал IV Экономический форум «Иссык-Куль 2017».

Данное мероприятие проводится Министерством экономики КР с целью создания единой дискуссионной площадки для обсуждения перспектив, открывающихся перед государствами-членами Евразийского Экономического Союза.

В форуме примут участие лидеры деловых, финансовых и политических кругов государств-членов ЕАЭС, стран ближнего и дальнего зарубежья, представители высшего уровня регионального и международного инвестиционного сообщества. В ходе ряда мероприятий они обсудят вопросы и проекты по экономическому сотрудничеству, расширению и налаживанию новых бизнес-контактов, а также обговорят возможности подписания взаимовыгодных соглашений.

В 2016 году Форум принял более 500 участников – политические и общественные деятели, руководители международных организаций и компаний, ведущие эксперты, дипломаты, а также представители СМИ. Всего было представлено более 100 как зарубежных, так и иностранных компаний различных отраслей экономики.

В текущем году в рамках Форума предусмотрено проведение пленарной сессии с участием Вице-премьер-министров государств – членов ЕАЭС. Свое участие на форуме подтвердили вице-премьер-министры государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС), что свидетельствует о высоком авторитете и широком признании мероприятия, нацеленного на развитие плодотворного сотрудничества в региональном измерении.

В форуме участвуют вице-премьер-министр Кыргызстана Олег Панкратов, первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Игорь Шувалов, вице-премьера, министр международной экономической интеграции и реформ Армении Ваче Габриелян, первый заместитель премьер-министра Республики Беларусь Василий Матюшевский, первый заместитель премьер-министра Казахстана Аскар Мамин и председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тигран Саркисян.

Комментарии

Оставить комментарий