• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Кыргызстане проходит четвертое совместное заседание коллегий МЧС КР и МВД РК

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.05.18. /Кабар/. В Бишкеке проходит четвертое совместное заседание коллегий МЧС Кыргызстана и МВД Казахстана.

Целью проведения второго совместного заседания коллегий МЧС Кыргызстана и МВД Казахстана заключается в принятии совместных мер по снижению угрозы стихийных бедствий на сопредельных территориях Кыргызстана и Казахстана.

Мероприятия проходит под председательством статс-секретаря МЧС КР Азамата Мамбетова и заместителя министра МВД РК Юрия Ильина.

«В ходе четвертого совместного заседания коллегий обсуждаются вопросы обмена опытом по тушению природных пожаров, по внедрению новых методов обучения населения действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, использовании новых методов по профилактике гибели людей на водных объектах, а также по внедрению информационных технологий в вопросах сокращения рисков стихийных бедствий», - сообщили в пресс-службе МЧС КР.

Для справки:

В 2009 году между ведомствами была достигнута договоренность о практической реализации кыргызско-казахстанского сотрудничества в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в виде проведения совместных заседаний коллегий, формат которых позволяет рассматривать вопросы двустороннего сотрудничества в различных направлениях, обсудить проблемные моменты и вырабатывать эффективные формы взаимодействия в борьбе с чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера.

Был налажен механизм совместного использования аварийно-спасательных, материально-технических, продовольственных и информационных ресурсов для осуществления мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Комментарии

Оставить комментарий