• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане пройдет XV Международный саммит диабетических ассоциаций

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12 мая /Кабар/. В г.Бишкек в Госрезиденции «Ала-Арча» 12-14 мая состоится XV Международный саммит диабетических ассоциаций. Об этом сообщает перс-служба Минздрава КР.

Основной темой обсуждения на саммите - значение Межгосударственной программы СНГ по сахарному диабету и предварительный итог её реализации за первый год реализации.

Саммит позволит внести коллективный вклад в борьбу с сахарным диабетом и в дело решения многих проблем связанных с ним, как в Кыргызстане, так и в других странах Восточно-Европейского региона.

Кыргызстан будет проводить Саммит уже во второй раз. На первом Саммите в 2008 году Минздрав КР и Диабетическая ассоциация Кыргызстана подписали Меморандум о сотрудничестве в области диабетологии, который стал важным вкладом в развитие двустороннего сотрудничества по этому направлению и по всем проблемам, касающимся сахарного диабета.

Ежегодные Саммиты Диабетических Ассоциаций стран Восточной Европы и СНГ проводятся с 2004 года. На Саммитах традиционно обсуждаются насущные вопросы по решению проблем сахарного диабета. На протяжении всех лет проведения Саммитов Генеральным спонсором является фармацевтическая компания «Ново-Нордиск» – мировой лидер в лечении сахарного диабета.

Комментарии

Оставить комментарий