• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане пройдет Международный форум студентов и молодых ученых стран СНГ

Общество 1

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 9 июня /Кабар/. В сентябре текущего года в Кыргызстане пройдет Международный форум студентов, магистрантов и молодых ученых стран-участниц Содружества Независимых Государств (СНГ). Об этом сообщает пресс-служба Минобразования КР.

Данное мероприятие приурочено к 5-летию создания Российско-Кыргызского консорциума технических университетов.

Данный консорциум был создан в 2013 гаод на основании решений Межправительственной Кыргызско-Российской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству. В настоящее время в него входят 20 российских и шесть кыргызстанских вузов.

Сопредседателями Правления являются ректоры Национального исследовательского университета «МЭИ» (Россия) и Кыргызского государственного технического университета им.И.Раззакова (Кыргызстан).

Международный форум студентов, магистрантов и молодых ученых стран-участниц СНГ пройдет в сентябре текущего года на Иссык-Куле.

Форум проводится в рамках реализации решения Совета глав правительств СНГ, принятого в ноябре 2014 года в Ашхабаде. В данное время приказом министра образования и науки Гульмиры Кудайбердиевой создан организационный комитет форума.

Комментарии

  • Дмитрий

    Дмитрий 7 years ago

    Здравствуйте, очень заинтересовался этим форумом. как на него попасть? Куда отправлять заявки?
    Заранее благодарю

Оставить комментарий