• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане отмечают День работников физической культуры и спорта

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.04.18. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Сегодня, 6 апреля, во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула состоялась торжественная церемония в честь Дня работников физической культуры и спорта Кыргызстана.

На торжественном мероприятии приняли участие директор Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта Канат Аманкулов, статс-секретарь Госагентства Нуржан Бардинова, заместитель директора ведомства Канатбек Арпачиев, победитель Олимпийских игр 1980 года в Москве, четырёхкратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы по тяжёлой атлетике Каныбек Осмоналиев, председатель совета ветеранов КР Туленди Раимкулов, а также сотрудники центрального аппарата, подведомственных учреждений и приглашенные гости.

В своем поздравлении Аманкулов, отдельно поблагодарить ветеранов спорта, которые заложили фундамент отечественного спорта.

«В наш профессиональный праздник на спортивных площадках будем показывать пример, то что для физической культуры и спорта нет предельного возраста. В Госагентстве есть большие спортивные программы мы вместе с вами достигнем их реализации», - сказал он.

Сегодня в 10:00 часов стартовали соревнования по всей республике. В программу соревнований включены слудеющие виды спорта: армрестлинг, волейбол, гиревой спорт, дартс, мини-футбол, легкая атлетика, настольный теннис, тогуз коргоол, шахматы, перетягивание каната и нормативы физической подготовки по возрастным категориям.

На соревнованиях принимают участие сотрудники центрального аппарата Госагентства, дирекций по видам спорта, специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва “Ынтымак”, “Тайманбас”, “Кулук”, РУОРа имени Ш. Сыдыкова, ГУ «Управление спортивными сооружениями и спортивного обеспечения».

Также за весомый вклад в развитие физической культуры и спорта КР были награждены грамотами.

Комментарии

Оставить комментарий