• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Кыргызстане определены обладатели аттестата с отличием

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.06.21. /Кабар/. В Кыргызстане с 27 мая по 12 июня прошло тестирования «Алтын тамга».

Как сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки, для проведения тестирования созданы пункты проведения теста во всех областных центрах и в г. Бишкек. В текущем году в тестировании приняли участие 1 тыс. 394 претендента, подтвердили на аттестат с отличием 511 выпускника.

Тестирование проведено по 4 обязательным учебным дисциплинам: математика, родной язык и литература (кыргызский язык и кыргызская литература, русский язык и русская литература, узбекский язык и узбекская литература), история Кыргызстана и химия.

Основными целями проведения тестирования “Алтын тамга” являются проведение оценки уровня знаний претендентов на получение документов о среднем общем образовании с отличием и выработка рекомендаций по усовершенствованию системы школьного образования, государственных образовательных стандартов КР.

“В текущем году тестирование проведено в цифровом формате на планшетах в онлайн режиме. В целях оперативности и объективности претендентам по завершении теста автоматически были доступны результаты по каждому предмету в электронном и бумажном виде. Получение аттестата с отличием остается важным стимулом обучения в школе. Стремление быть первым, лучшим закладывается в детстве, а это формирует амбиции, которые помогают добиться успеха во взрослой жизни», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий