• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане объявлен конкурс на создание документального фильма о Жусупе Абдырахманове

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.04.18. /Кабар/. Общественный фонд «Фонд Аскара Салымбекова» объявляет среди кинорежиссеров конкурс на создание документального фильма о выдающемся общественно-политическом деятеле, сыне кыргызского народа Жусупе Абдырахманове.

Как сообщили в фонде, цель конкурса – поддержка творчества киномотаграфистов выделяющихся новаторством, профессионализмом, инновационными идеями посредством создания фильма об общественно-политическом деятеле Жусупе Абдырахманове. «Фильм должен повествовать о его жизненном пути, политических взглядах, личностных качествах и о его любви к своей Родине. Он в полной мере должен отразить историческую роль Абдырахманова и его огромный вклад в развитии нашей страны, а также пробуждать у подрастающего поколения чувства патриотизма и стремление честно служить своему государству», - говорится в сообщении.

Сценарий фильма о Жусупе Абдырахманове утвержден художественным советом национальной киностудии «Кыргызфильм» и одобрен историками Кыргызстана.

Желающие принять участие в конкурсе кинорежиссеры должны предоставить:

1. Режиссерский сценарий;
2. Бюджет фильма;
3. Рабочий план периода создания фильма.

Участникам конкурса необходимо подать заявки в «Фонд Аскара Салымбекова» до 1 июля 2018 года и в обязательном порядке провести презентацию своих идей и предложений.

Победитель получает право съемку данного фильма.

Телефоны для справок: 0312 620921, 0772 09 29 09
Электронный адрес: fpi.kg@mail.ru

Комментарии

Оставить комментарий