• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Объявлен конкурс на соискание премии КР по качеству за 2019 год

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.02.19. /Кабар/. Совет по присуждению премии Кыргызстана по качеству объявляет конкурс на соискание премии КР по качеству за 2019 год. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики КР.

В соответствии с указом президента КР с целью развития регионов страны объявляется конкурс в сфере:

а) производственные предприятия, не включая предприятий городов Бишкек и Ош среди:
- предприятий легкой промышленности;
- предприятий, перерабатывающие сельскохозяйственную продукцию.

б) научно исследовательские учреждения, внедрившие новые инновационные технологии.

Девизом на соискание премии КР по качеству за 2019 год обозначено: «Качество и безопасность: путь к высоким стандартам жизни!».

Следует отметить и об условиях конкурса:

В конкурсе на 2019 год могут принять участие организации в сфере:

а) производственные предприятия:
- предприятия легкой промышленности;
- предприятия, перерабатывающие сельскохозяйственную продукцию.

б) научно-исследовательские учреждения, которые внедрили новые инновационные технологии.

Участники конкурса оцениваются в соответствии с критериями Премией СНГ за достижения в области качества продукции и услуг и Европейской премией по качеству.

- путем самооценки;
- анкетирование населения;
- оценки на месте Экспертной комиссией.

За активное участие в конкурсе и достижение значительных результатов в области качества предоставляемых услуг лауреаты и дипломанты конкурса премии награждаются призами установленного образца и дипломами правительства КР.

Организации - лауреаты и дипломанты получают право использования эмблемы Премии «Сапат» в течение 3-х лет в своих информационных и рекламных материалах с указанием года присуждения премии.

На соискание премии могут претендовать юридические и физические лица (субъекты) независимо от форм собственности.

Участие в конкурсе добровольное. Субъекты, желающие участвовать в конкурсе, подают в Технический секретариат Совета заявку установленного образца.

Прием Заявок производится до 1 июня 2019 года, предоставление материалов - отчетов по самооценке организаций – участников в Технический секретариат – до 1 июля 2019 года.

Информация, содержащаяся в конкурсных материалах и полученная в ходе посещений организаций, рассматривается, как конфиденциальная и не может быть использована для иных целей.

Принцип выявления лауреатов премии – конкурсный (состязательный), путем выявления лучших из числа претендентов на основе экспертных бальных оценок.

По всем вопросам конкурса на соискание премий КР по качеству на 2019 год обращаться в Технический секретариат Совета по присуждению премий КР по качеству – Центр по стандартизации и метрологии при МЭ КР по адресу: 740040, г.Бишкек, ул.Панфилова 197, ЦСМ, кабинет 313,Тел. +996 312 66-22-81, Факс +996 312 66-13-67, e-mail: qms@nism.gov.kg.

Комментарии

Оставить комментарий