• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане назвали имена лучших спортсменов страны 2019 года

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.12.19 /Кабар/. Государственное агентство по делам молодежи, физической культуры и спорта Кыргызстана сегодня в праздничной обстановке назвало лучших спортсменов 2019 года.

В зал торжества вошли статные мужчины и женщины, одетые в идеально выглаженные костюмы и струящиеся платья. Непривычно было видеть их без спортивной экипировки. Однако нельзя было не заметить восхищенные взгляды публики.

Каждый подходил и просил памятную фотографию на память, в особенности очередь выстраивалась к Айсулуу Тыныбековой. Неудивительно, девушка впервые в истории страны стала чемпионкой мира по борьбе, до этого никому из отечественных спортсменов не удавалось подобное.

Церемония награждения началась с видеоролика, в котором Госагентство поместило все памятные даты и успехи этого года – победы атлетов, сборных по футболу, волейболу, хоккею и других.

Спортсменами года по олимпийскому виду спорта признаны борцы Айсулуу Тыныбекова (обладательница лицензии на Олимпиаду) и Улукбек Жолдошбеков (чемпион Азии по вольной борьбе среди молодежи).

Лучшими в неолимпийских видах спорта стали Жыргалбек Оросбаев (серебряный призер Кубка мира по пауэрлифтингу НОДА), Жалалдин Абдувалиев (обладатель бронзовой награды Кубка Азии) и Авазбек Аманбеков (чемпион мира в разделах лоу кик и фул контакт).

В номинации «Национальный вид спорта» был награжден Бектуркан Кожомуратов – чемпион Азии по кыргыз курошу, победитель Национальных игр кочевников.

Помимо этого, на мероприятии главам отдельных Федераций были вручены Кубки за вклад в развитие массовых видов спорта: футбола - Канатбеку Маматову, волейбола - Эльмурзе Сатыбалдиеву, хоккея - Анвару Оморканову, баскетбола - Бахтияру Кадырову.

Комментарии

Оставить комментарий