• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане началась осенняя призывная кампания

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.09.18. /Кабар/. Во исполнение указа президента КР от 14.08.2018 года № 169 с 1 сентября этого года в республике началась осенняя призывная кампания, сообщает пресс-служба Генштаба Вооруженных сил КР.

28 сентября молодое пополнение прибыло в войсковую часть 714 Национальной гвардии ВС КР, где новобранцев торжественно встретили представители командования и актив части.

В целях адаптации к военной службе с призывниками в течение первых трех недель будут проводиться сборы молодого пополнения по соответствующей программе в целях усвоения основных обязанностей солдата, изучения войскового распорядка дня, основ строевой подготовки, основных положений Общевоинских уставов, военной техники и вооружения.

По завершению сборов новобранцы будут приведены к Военной присяге и в дальнейшем приступят к армейским будням, основанным на практическом совершенствовании основ военного дела.

Пока же под контролем командования части произведена экипировка молодого пополнения положенным вещевым имуществом, а также организована воспитательная работа по обеспечению обстановки доброжелательности и внимания.

Комментарии

Оставить комментарий