• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В КР объявлен конкурс сочинений эпистолярного жанра для детей. Приз - путевка в Швейцарию

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.02.20. /Кабар/. Государственное предприятие «Кыргыз почтасы» совместно с Министерством образования и науки КР приглашают детей до 15 лет принять участие в конкурсе сочинений эпистолярного жанра.

Как сообщает пресс-служба государственной регистрационной службы, конкурс проходит в рамках 49-го «Международного молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанр» под эгидой Всемирного почтового союза. В конкурсе участвуют 192 страны мира, в этом числе и Кыргызстан.

Старт был дан 17 февраля и продлится до 2 апреля текущего года.

К участию приглашаются школьники не старше 15 лет. Сочинения принимаются на кыргызском/русском языках на тему: «Напишите сообщение взрослому о мире, в котором мы живем».

Эссе должны направляться заказным путем в стандартных конвертах с пометкой «Международный конкурс ВПС» через почтовые отделения связи в адрес районных и городских филиалов ГП «Кыргыз почтасы» по месту жительства. Нужно указать Ф. И. О., адрес проживания участника и его электронной почты, номер телефона.

Сочинение, занявшее первое место, получит возможность принять участие в 49-м Международном молодежном конкурсе сочинений эпистолярного жанра 2020 в городе Берн Швейцарии.

Как отмечается, мероприятие проводится в целях развития у молодежи способность формулировать и выражать свои мысли, повышения уровня грамотности подрастающего поколения, а также проявления творческих способностей.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться здесь

Комментарии

Оставить комментарий