• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане изменили формат итоговой государственной аттестации выпускников школ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.05.20. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В Кыргызстане изменили формат итоговой государственной аттестации выпускников школ. Об этом на брифинге в Доме правительства сообщила замминистра образования и науки КР Назира Жусупбекова.

По ее словам, каждый директор общеобразовательного учреждения должен издать приказ о создании предметной комиссии для итоговой аттестации. Основных итоговых предметов 4. По каждому из них, как сообщили в Министерстве образования, будет создана предметная комиссия, состоящая из 3-5 человек.

«В состав комиссии войдут учителя предметники, классные руководители. В комиссии будет собрана полная информация о каждом ученике. А именно, это будет информация о его четвертных и годовых оценках, итоговые контрольные работы, лабораторные и письменные работы. Классный руководитель и учитель предметник должны подготовить краткую информацию о достижениях каждого ученика. Это, возможно, участие в олимпиадах разных уровней, участие в конкурсах, проектах или спортивные достижения», - сказала она.

Замминистра образования отметила, что с учетом этой информации, предметная комиссия выставляет итоговую оценку, что и будет экзаменационной.

«Учитель должен в дистанционном формате выслать результаты каждому ученику. Если ученик не удовлетворен оценкой, то может обратиться в конфликтную комиссию. Формат апелляции всем знаком, он был и в обычное время», - добавила она.

Итоговая государственная комиссия пройдет со 2 по 13 июня.

Комментарии

Оставить комментарий