• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Кыргызстане девушка обманом предлагала сделать визу в Южную Корею за «круглую» сумму

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.09.19. /Елена Цой – Кабар/. В Кыргызстане девушка обманом предлагала сделать визу в Южную Корею за «круглую» сумму. Информация об этом размещена на сайте Верховного суда КР.

Органами следствия 29-летняя К.М. обвиняется в том, что она в декабре 2017 года, войдя в доверие к Т.М., обманным путем завладела ее $3 тыс. под предлогом предоставления визы и транспортировки в Южную Корею.

Тем самым нанесла потерпевшей Т.М. материальный ущерб в размере 209 тыс. 100 сомов.

Она же с апреля 2017 года, войдя в доверие к К.Д., обманным путем завладела ее $1,5 тыс. под предлогом предоставления визы и транспортировки в Южную Корею. Тем самым нанесла потерпевшей К.Д. материальный ущерб в размере 101 тыс. 250 сомов.

Она же, 22 сентября 2017 года, войдя в доверие к гражданину А.М., обманным путем завладела его $800 под предлогом предоставления визы и транспортировки в Южную Корею. Тем самым нанесла потерпевшему А.М. материальный ущерб в размере 101 тыс. 250 сомов.

Таким образом, она взяла деньги в размере от 3 до 4,5 тыс. долларов еще e 10 человек.

Суд первой инстанции вынес ей приговор в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Не соглашаясь с приговором районного суда, адвокат Б.Ж. в защиту интересов потерпевших обратился с апелляционной жалобой в Бишкекский городской суд и указал, что приговор не обоснованно мягкий, что К.М. не осознала свою вину, не возмещает и не собирается возмещать причиненный потерпевшим ущерб.

Он считает, что К.М. необходимо определить к отбытию наказания – колонию для осужденных женщин и назначить наказание путем полного сложения назначенных ей сроков и определить К.М. режим для отбытия наказания в колонии для осужденных женщин.

Таким образом, суд второй инстанции приговорил ее к 4,5 годам лишения свободы.

Комментарии

Оставить комментарий