• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане дан старт акции «Георгиевская ленточка»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.04.18. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. В Бишкеке накануне на площади Победы состоялось возложение цветов к Вечному огню в рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает Российский центр науки и культуры в Бишкеке.

В торжественной церемонии приняли участие сотрудники Посольства России представительства Россотрудничества в КР, ветераны, представители молодежных организаций, участники медиаэкспедиции «Победа одна на всех», прибывшие в республику накануне из Ханты-Мансийского автономного округа.

Медиаэкспедиция «Победа одна на всех» стартовала 17 апреля в Нижневартовске. По пути следования участники побывали Ханты-Мансийском автономном округе, Тюменской области, Казахстане. После визита в КР автоколонна направится в Узбекистан. Как отмечают участники акции, в текущем году пробег посвящен памяти тружеников тыла. Завершится автопробег 9 мая в Ханты-Мансийске.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в КР Андрей Крутько дал старт акции «Георгиевская ленточка» в Кыргызстане и поприветствовав гостей из Югры, отметив важность автопробега в деле сохранения памяти о Великой Победе.

Акция «Георгиевская ленточка» стартует в 81 стране мира

Помимо государств СНГ (Белоруссия, Молдавия, Армения, Кыргызстана, Абхазия и др), к акции присоединяются страны Европы, Америки, Азии и Африки.

Комментарии

Оставить комментарий