• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане будут награждать лучших предпринимателей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.09.20./Индира Камчыбекова - Кабар/. Министерство экономики разработало и утвердило Положение о порядке награждения субъектов предпринимательской деятельности.

Как сообщает ведомство, данное Положение устанавливает виды ведомственных наград и определяет порядок представления к наградам и награждению ими субъектов предпринимательской деятельности.

Награды подразделяются по степени значимости и устанавливаются в следующем порядке:

- благодарственное письмо;

- почетная грамота;

- звание «Лучший молодой предприниматель»;

- звание «Женщина-предприниматель»;

- звание «Предприниматель года» – высшая награда в виде наградной статуэтки.

Виды награды определяются, исходя из характера и степени заслуг представляемого к награждению. Награды будут присваиваться ко Дню предпринимателя Кыргызской Республики и иным значимым праздникам.

Порядок очередности не распространяется при награждении. Положением также определено ежегодное количество вручаемых наград (от 10 до 30).

Отмечается, что награды будут вручаться за конкретные заслуги и достижения в развитии экономики и совершенствовании методов ее регулирования, разработке и реализации государственной социально-экономической политики, содействие развитию предпринимательской и инвестиционной деятельности, открытие нового, передового бизнеса, создание новых рабочих мест не менее 10 человек.

Правом выдвигать обладают бизнес-ассоциации и полномочные представители. Рассмотрение документов будет проходить комиссионно.

Комментарии

Оставить комментарий