• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Кыргызстане 26 декабря в прямом эфире покажут сказку по книге «Мальчик, который говорил с Землей»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.12.20 /Кабар/. Фонд «Capacity Building» впервые представит в Кыргызстане в прямом эфире театральную постановку сказки созданной по истории детской книги «Мальчик, который говорил с Землей».

По данным фонда, в связи с развитием пандемии в стране и закрытием театров впервые в КР будет показана театральная постановка детской сказки онлайн.

«Показ состоится в прямом эфире 26 декабря в 19:30 на YouTube и Facebook каналах «Capacity Building Foundation»,- говорится в сообщении.

Как известно, на создание театральной постановки производителей вдохновила книга для детей «Мальчик, который говорил с Землей».

Исполнительный директор фонда Нэлля Джаманбаева поделилась, что история сказки «Мальчик, который говорил с Землей» повествует о мальчике, который ищет счастье. «Он разговаривает с Землей и просит ее подсказать, где найти его. Земля отправляет мальчика в путешествие по разным уголкам с уникальной природой, которыми Она гордится. Он путешествует по этим местам, но понимает, что счастье найти труднее, чем он ожидал. Концовка у истории поучительная и философская»,- пояснила она.

Вместе с этим директор призвала всех присоединиться к прямой трансляции, чтобы узнать, чем закончилась сказка, а также выразила благодарность школе «Билимкана» за техническую поддержку.

Уточняется, что книга была переведена на кыргызский язык в начале 2020 года при поддержке программы «Перевода книг» посольства США в Кыргызстане.

Произведение получило Премию Независимых Книгоиздателей за детские книги с иллюстрациями (для всех возрастов) (Independent Publisher Book Award for Children's Picture Books (All ages)).

Ее автором является американский фотограф Крис Буркард, а иллюстрация принадлежит художнику Disney Interactive Дэвиду Макклеллану.

Книга издана в рамках программы «Перевода книг» посольства США в Кыргызстане. Целью данной программы является развитие культуры и образования посредством поддержки издательских инициатив.

«Помимо театральной постановки в период разгара пандемии мы запустили образовательный сайт https://bilimbulagy.org для детей, на котором доступны видео уроки по разным направлениям – от рисования, до программирования»,- добавили в фонде.

Ссылка на прямую трансляцию 26 декабря, 19:30: https://youtu.be/fYEwA3S3Vno

Комментарии

Оставить комментарий