• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

МИД проработал возвращение 24 граждан Кыргызстана из Таиланда и Камбоджи

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.05.20. /Кабар/. В Кыргызстан возвращены 24 гражданина из Таиланда и Камбоджи, сообщает пресс-служба МИД КР.

«В рамках реализации поставленных главой государства задач по возвращению граждан КР из иностранных государств в условиях закрытых границ и приостановления международных пассажирских авиасообщений в связи с распространением пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 в мире, 2 мая 2020 года МИД КР во взаимодействии с МИД Казахстана проработано возвращение 24 граждан Кыргызстана из Таиланда и Камбоджи», - говорится в сообщении.

Указанные граждане на коммерческом чартерном авиарейсе казахстанской авиакомпании прибыли в международный аэропорт г.Шымкент, из которого были вывезены на специальном транспорте в сопровождении сотрудника здравоохранения КР в г.Бишкек.

«В настоящее время все прибывшие в установленном порядке помещены под наблюдение (обсервацию) в одно из медицинских учреждений КР», - отметили в МИД.

Работа по поиску возможных маршрутов возвращения граждан КР, находящихся в иностранных государствах, домой для последующей организации их вывоза во взаимодействии со странами-партнерами проводится на постоянной основе.

Комментарии

Оставить комментарий