• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстан прибыла группа кадетов из Индии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.10.18. /Кабар/. В Кыргызстан прибыла группа кадетов из Индии, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам обороны КР.

В рамках Меморандума о взаимопонимании между Кыргызским национальным военным лицеем имени героя Советского Союза генерал-майора Д.Асанова (КНВЛ) и Национальным кадетским корпусом Республики Индия, на период с 15 по 19 октября 2018 года в город Бишкек прибыла группа кадетов индийской стороны.

Меморандум о взаимопонимании предусматривает сотрудничество между КНВЛ и Национальным кадетским корпусом Республики Индия в вопросах образования и профессиональной ориентации юношей для подготовки к поступлению в высшие военные учебные заведения.

В период пребывания в КР, кадеты из Индии будут ознакомлены с учебным процессом, жизнью и бытом воспитанников КНВЛ.

На торжественном построении в честь прибытия, индийских кадетов были продемонстрированы элементы рукопашного боя и владение стрелковым оружием воспитанниками КНВЛ.

На время визита для гостей подготовлена специальная программа – им будут представлены презентации об истории, традициях кыргызского народа и достопримечательностях Кыргызстана, организованы посещение музеев, в том числе и музея Ч.Т. Айтматова, некоторых исторических мест страны, а также одной из войсковых частей Сухопутных войск Вооруженных Сил КР.

Ранее, в 2017 году и в начале 2018 года воспитанники побывали в кадетским корпусе Индии. В феврале 2019 года планируется очередная поездка воспитанников военного лицея в Индию.

Комментарии

Оставить комментарий