• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Из Узбекистана доставлены модульные конструкции для строительства инфекционной больницы в г.Кадамжай

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.11.20. /Кабар/. В продолжение реализации достигнутых на высшем и высоком уровнях между Кыргызстаном и Узбекистаном договоренностей 18 ноября 2020 года узбекской стороной доставлены модульные конструкции на станцию г.Кызыл-Кия для строительства первой инфекционной больницы в г.Кадамжай Кадамжайского района Баткенской области на 200 койко-мест. Модульные конструкции переданы полномочному представителю правительства КР в Баткенской области Ж.Жалалову, сообщает пресс-служба МИД КР.

В мероприятии приняли участие Полномочное представительство Министерства иностранных дел Кыргызской Республики в Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях, руководство Государственного предприятия «НК «Кыргыз темир жолу», представители территориальных органов Министерства чрезвычайных ситуаций КР, Министерства здравоохранения КР и СМИ.

19 ноября 2020 года ожидается доставка модульных конструкций в Кыргызстан для строительства второй инфекционной больницы на 200 койко-мест на станцию города Бишкек.

14 ноября 2020 года состоялся телефонный разговор и.о. президента КР, премьер-министра КР Садыра Жапарова с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, а также 4-7 ноября 2020 года прошел рабочий визит министра иностранных дел КР Руслана Казакбаева в Узбекистан.

Комментарии

Оставить комментарий