• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстан из РК прибыл поезд с туристами из Германии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.09.22. /Кабар/. В Кыргызстан из РК прибыл поезд с туристами из Германии, которым демонстрируют достопримечательности республики, сообщает ГП «НК» Кыргыз темир жолу».

По данным предприятия, в августе 2022 года в к ним обратились представители туристической компании «Lernidee Erlebnisreisеn GmbH» из Германии с просьбой оказать содействие в туристическом туре по Кыргызстану для гостей из Германии.

В «Кыргыз темир жолу» в рамках развития туристического потенциала страны поддержали данную инициативу - предприятие оказало всемерное содействие в организации работ по проезду внутри страны на железной дороге с учетом пожеланий гостей. Организован дополнительный график проезда и безопасность прохождения поезда.

Так, 4 сентября гости прилетели из Германии на самолете в Алматы (Казахстан), далее уже на сформированном поезде 5 сентября приехали в Кыргызстан. Туристы любовались пейзажами в Боомском ущелье, побывали в культурном центре «Рух Ордо» им.Ч.Айтматова, покатались на теплоходе на озере Иссык-Куль.

Сегодня, 6 сентября, турпоезд прибыл в город Бишкек. Туристов ждет остальная часть насыщенной программы, организованная туркомпанией «Lernidee Erlebnisreisn GmbH».

После Кыргызстана туристы поедут в Узбекистан, затем возвращаются на родину.

Комментарии

Оставить комментарий