• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В КР из РФ возвратили 8-летнего кыргызстанца, которого в Екатеринбурге в 2022 году пыталась продать мать

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.06.23 /Кабар/. В Кыргызстан из России 1 июля возвратили 8-летнего мальчика, которого в Екатеринбурге в 2022 году пыталась продать мать.

Как сообщили в МИД КР, работа по репатриации И.А. 2015 г.р. проведена генеральным консульством КР в г. Екатеринбурге совместно с Министерством труда, социального обеспечения и миграции КР.

Напомним, в 2022 году в связи с попыткой продажи И.А в Екатеринбурге он остался без попечения родителей и был временно размещен в государственном автономном учреждении социального обслуживания Свердловской области. За такое деяние мать А.Н. приговорена к 5 годам лишения свободы.

Отмечается, что на протяжении этого времени генконсульство провело соответствующую работу, принимало участие в судебных разбирательствах в отношении несовершеннолетнего и его матери, проработало вопрос репатриации ребенка и оформлении документов на возвращение в Кыргызстан.

В сопровождении сотрудника Министерства труда, социального обеспечения и миграции КР гражданин Кыргызстана И.А. авиарейсом прибыл на Родину.

Комментарии

Оставить комментарий