• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызпатенте вручены сертификаты слушателям краткосрочных обучающих курсов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 1 июля /Кабар/. В Государственной службе интеллектуальной собственности и инноваций при правительстве КР (Кыргызпатент) накануне состоялось вручение сертификатов 33 слушателям краткосрочных обучающих курсов повышения квалификации по охране прав на объекты интеллектуальной собственности.

Как сообщает пресс-служба ведомства, целью краткосрочных обучающих курсов являлось повышение уровня знаний по вопросам охраны прав на объекты интеллектуальной собственности, защиты объектов интеллектуальной собственности, правилам оформления и подачи заявок на регистрацию объектов интеллектуальной собственности, коллективного управления имущественными правами авторов и понятия инновационной системы КРлики.

На курсах, которые прошли с 28 по 30 июня 2017 года, лекторы презентовали доклады о системе интеллектуальной собственности, международных договорах, правовой охране и способах защиты объектов интеллектуальной собственности, пресечения правонарушений в области авторского и смежных прав, и противодействия незаконному обороту контрафактной продукции в Кыргызской Республике.

По окончании курсов председатель Кыргызпатента Досалы Эсеналиев вручил сертификаты слушателям о прохождении курсов и выразил пожелания о продолжении дальнейшего сотрудничества. «Ежедневно результаты интеллектуальной деятельности окружают нас с вами повсюду. Это одежда, которую мы носим, продукты, которые мы покупаем, известные товарные знаки и рекламная продукция, пользуемся технологиями, являющимися результатом интеллектуальной деятельности. Также духовное развитие невозможно представить без использования продуктов интеллектуальной деятельности, они выражены в литературных произведениях, музыке, кино и во многом другом », - сказал он.

Слушателями курсов являлись сотрудники Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями и Таможенной службы при ПКР, преподаватели ВУЗов и представители НАН КР.

Курсы прошли в рамках предваряющих мероприятий Международного форума «Антиконтрафакт-2017», который пройдет в Кыргызстане в 2017 году.

Комментарии

Оставить комментарий