• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Кувейте провели фестиваль кыргызских ягод и фруктов для продвижения сельхозпродукции Кыргызстана

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.07.19. /Кабар/.15 июля 2019 года Посольство КР в Государстве Кувейт в рамках продвижения отечественной продукции провело фестиваль свежих фруктов и ягод, выращенных в Кыргызстане. Об этом сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства страны.

Как отмечается, в здании посольства была организована презентация и дегустация фруктов и ягод. Душистый аромат дыни и малины, салаты из фасоли, сладкие абрикосы и урюк, фито-чаи и шербет из яблок и груш, а также кыргызский сыр украшали стол.

Указанная продукция была доставлена из Кыргызстана в свежем виде. Во время демонстрации фруктов кувейтские импортеры проявили интерес к кыргызской продукции. На фестиваль были приглашены ряд глав дипломатических миссий, компании-импортеры фруктов, руководство сети торговых центров "Lulu hypermarket" и компании оптовых продаж " B2B Foodstuff Company W.L.L.", авиакомпаний (Jazeera airways, AirArabia), представители клуба друзей посольства, свыше 10 представителей средств массовой информации Кувейта и известные блогеры.

Новый креативный формат презентации кыргызской продукции, который заключался в апробации фруктов и ягод в виде десертов и фруктовых коктейлей, вызвал живой интерес и оказал позитивное влияние на имидж наших товаров. Присутствующих притягивал душистый аромат фруктов и их особенный натуральный и неповторимый вкус. Это было оценено по достоинству гостями мероприятия.

В рамках торжества представилась возможность провести неформальные переговоры по продвижению кыргызской сельхозпродукции, и велась дискуссия по решению вопросов логистики и доставки товаров из Кыргызстана в Кувейт.

После официального открытия присутствующим были показаны видеоролики об инвестиционном и туристическом, а также экспортном потенциале страны.

Комментарии

Оставить комментарий