• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В КР зарегистрировано 14 фактов уничтожения камер «Безопасного города» - МВД просит граждан не трогать их

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.10.19. /Кабар/. С момента реализации проекта «Безопасный город» по г.Бишкек и Чуйской области зарегистрировано 14 фактов уничтожений либо повреждений аппаратно-программных комплексов и камер видеонаблюдений.

Как сообщает пресс-служба МВД, в связи с участившими случаями подобных фактов ведомство обращается ко всем гражданам не трогать их.

Данные факты нападения зарегистрированы в ЕРПП, ущерб исчисляется миллионами, Органами внутренних дел по данным фактам ведутся расследования.

Кроме этого, объектами нападений становятся не только аппаратно-программные комплексы, но и сами операторы. Имеются случаи уничтожений камер системы видеонаблюдений, которые закреплены высоко.

Злоумышленники прибегают к различным способам уничтожений. Имеются факты - расстрел камер с применением огнестрельного оружия, кроме этого, злоумышленники умудряются похищать данные камеры видеонаблюдений.

По фактам хулиганства и уничтожений или повреждений чужого имущества, возбуждены уголовные дела, ведется досудебное разбирательство.

Сотрудники милиции ведут розыск злоумышленников. Ввиду того, что данные аппаратно-программные комплексы стоят немалых денег, хотелось бы обратиться ко всем гражданам: «Уважаемые граждане, напоминаем, что лица, которые уничтожают или повреждают чужое имущество будут привлечены к ответственности, согласно законодательству КР.

Кроме того, виновных обяжут возместить имущественный ущерб - а это миллионы сомов. Как показывает практика, размещение комплексов фотовидеофиксации приводит к положительным результатам в области профилактики дорожно-транспортных происшествий, о чём говорит уменьшение количества ДТП и смертности на дорогах. Это самый важный показатель, который доказывает эффективность установки данных комплексов фотовидеофиксации.

«Что может быть дороже человеческой жизни? Стоит призадуматься….», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий