• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В КР задержаны бишкекчане, промышлявшие кражами

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.06.19. /Кабар/. В КР задержаны бишкекчане, промышлявшие кражами. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

По ее данным, 7 июня задержаны двое подозреваемых в краже. Так, в конце февраля 2018 года в селе Мыкан Аламудунского района было зарегистрировано заявление местного жителя по факту кражи неизвестными лицами из его дома золотых изделий и телевизора. Кроме того, злоумышленники, неправомерно завладев автомашиной хозяина дома, скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ОВД Аламудунского района и возбуждено уголовное дело.

Далее были установлены личности подозреваемых. Ими оказались 27-летние Ч.Б. и О.М., проживающие на территории Бишкека.

В ходе досудебного производства сотрудниками милиции была установлена причастность задержанных и к другим аналогичным преступлениям на территории Чуйской области.

«В основном злоумышленники совершали кражи в частных домах, где крали золотые изделия, бытовую технику и в некоторых случаях денежные средства, после чего краденные вещи реализовали на рынках Бишкека», - сказали в милиции.

В настоящее время в отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий