• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В КР задержан член ОПГ за мошенничество

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.06.19. /Кабар/. В КР задержан член ОПГ за мошенничество. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, в начале мая в органы внутренних дел обратилась жительница Баткенской области с заявлением принять меры в отношении некого мужчины, причинившего путем мошенничества значительный материальный ущерб.

Указывалось, что в 2018 году вышеуказанный мужчина завладел золотыми изделиями на общую сумму 76 тыс. сомов, после чего скрылся и скрывается до сегодняшнего дня.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП, проводится досудебное расследование по статье 204 (Мошенничество) УК КР.

Кроме этого, в органы внутренних дел обращался житель Кадамжайского района с заявлением о принятии законных мер по фактам мошеннических действий. В заявлении указывается, что еще в 2014 году некий гражданин под предлогом предоставления товаров и услуг завладел денежными средствами в размере 350 тыс. сомов и по сей день нет ни товара, ни денег. Указанный факт также зарегистрирован в АИС ЕРПП, начато досудебное производство по статье 204 (Мошенничество) УК КР.

Накануне задержан 56-летний гражданин З.А., житель Кадамжайского района Баткенской области, причастный к вышеуказанным фактам противоправных деяний. По данным МРУ СКМ, указанный гражданин состоит на оперативном учете МВД как член одной из ОПГ.

В настоящее время расследование проводит Следственная служба МВД (г.Ош). Проверяется причастность задержанного к другим аналогичным фактам.

Комментарии

Оставить комментарий