• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане за сутки комендантский час нарушили 93 гражданина – МВД

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.04.20. /Кабар/. На 18 апреля 2020 года за нарушение комендантского часа на территории г. Бишкек, Ош и Джалал-Абад, Ноокатского и Кара-Суйского районов Ошской области, Сузакского района Джалал-Абадской области, г.Нарын и Ат-Башинского района Нарынской области с 21.00 до 6.00 в территориальные ОВД доставлены 93 нарушителя.

Как сообщает пресс-служба МВД, из них в городе Бишкек - 74, в г.Джалал-Абад – 5, в г.Ош – 6, в Ат-Башинском районе – 5, в Кара-Сууйском районе - 3. В Ноокатском районе, г.Нарын и Сузакском районе нарушители комендантского часа не зарегистрированы.

Кроме этого, 8 автомашин доставлены на штрафстоянку.

Милиция отмечает, что всех нарушителей доставляли в территориальные органы внутренних дел, где с ними проводились профилактические беседы, все они были предупреждены о соблюдении всех требований режима чрезвычайного положения и комендантского часа. После окончания комендантского часа все они были отпущены домой.

За нарушения комендантского часа с 25 марта по всей стране в территориальные органы внутренних дел доставлены 2 тыс. 798 нарушителей.

МВД призывает граждан соблюдать требования чрезвычайного положения и комендантского часа. В этой связи милиция просит с пониманием и полной ответственностью отнестись к установленным правилам и ограничениям для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких.

Также МВД призывает граждан не распространять ложные сообщения. В отношении распространителей ложной информации будут приниматься жесткие меры.

«Напоминаем, что заведомо ложное сообщение о совершении преступления влечет за собой уголовную ответственность. Поэтому мы надеемся, что каждый гражданин Кыргызстана, каждый из нас будет действовать ответственно в такой нелегкой для страны время – вы должны понимать, что это долг и ответственность каждого из нас перед нашей страной», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий