• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В КР выявили незаконную продажу нелицензированных китайских препаратов на рынке – ГСБЭП

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.02.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Госслужбой по борьбе с экономическими преступлениями выявлена незаконная реализация и продажа лекарственных средств и медицинских изделий, сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, в управление Финполиции поступило обращение от представителей Департамента лекарственного обеспечения и медицинской техники при Минздраве по факту незаконной реализации и продажи лекарственных средств и медицинских изделий на одном из рынков республики.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП по статье 97 Кодекса о проступках КР.

Необходимо отметить, что реализация лекарственных средств и медицинских изделий должна осуществляется только через аптечные учреждения, имеющие лицензию Министерства здравоохранения на занятие фармацевтической деятельностью с обязательным прохождением государственной регистрации в ДЛОО МЗ КР.

Так, 12 февраля текущего года в ходе досудебного производства с целью обнаружения и изъятия предметов, документов, свидетельствующих о фактах совершения проступка, которые могут иметь значение для дела, был проведен обыск на рынке «Д.Д.», в ходе которого были обнаружены лекарственные средства и медицинские изделия без соответствующих разрешительных документов.

«Уважаемые граждане, если Вам стали известны факты незаконного изготовления и сбыта лекарственных средств и медицинских изделий «без соответствующих разрешительных документов и иные факты незаконного осуществления предпринимательской деятельности или нарушения прав, давления на бизнес, административные барьеры или факты коррупционных проявлений, Вы можете обратиться в ГСБЭП по прямому номеру 1955», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий