• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В КР во вторых горных гонках примут участие 148 велосипедистов из 27 стран

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.07.19. /Кабар/. В Кыргызстане с 17 по 31 августа при содействии Департамента туризма при Минкультуре КР пройдет вторая горная гонка «Silk Road».

Как сообщает ведомство, в этом году в горной гонке «Silk Road» примут участие 148 велосипедистов из 27 разных стран.

Маршрут от Бишкека до города Чолпон-Ата составляет 1 тыс. 705 км и проходит через красивейшие места Кыргызстана: через горные озера Сон-Куль, Коль-Суу и Иссык-Куль и деревню Тамга на южном берегу Иссык-Куля.

Горная гонка «Шелковый путь» - одноступенчатая, неподдерживаемая гонка на горных велосипедах - будет проводиться ежегодно в течение последних двух недель августа.

В отличие от большинства велопробегов, гонка не разделяется на несколько коротких этапов. С самого старта в Бишкеке и до финиша в Чолпон-Ате на протяжении 1705 километров с более чем 27 тыс. метров восхождения все, что будут делать гонщики, является частью гонки: дорога, еда, сон и т. д. Велогонщики сами должны будут нести свою экипировку и находить пищу, воду и все необходимое в городах и деревнях вдоль маршрута. Внешняя помощь им оказываться не будет.

Каждый гонщик будет нести GPS-трекер, который будет передавать позицию каждые несколько минут. Эти данные будут отображаться на Гоночной карте, которая покажет зрителям точное положение гонщиков и позволит им следить за гонкой.

Также будет подкаст на английском языке, в котором будут представлены интервью с гонщиками и другим контентом о гонке, а также дополнительная информация о Кыргызстане, культуре и т.д.

Комментарии

Оставить комментарий